АрмИнфо. В Армении индекс цен промышленной продукции повысился в январе-ноябре 2024г по сравнению с тем же периодом 2023г до 103,4% с прошлогодних 102,9%. Это наблюдалось на фоне роста объемов промсектора на 7,6% - до 2.7 трлн драмов ($6.8 млрд), в то время как годом ранее фиксировался чуть более высокий рост на 8,4%. Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА.
В Армении рост экономической активности в январе-ноябре 2024г замедлился с 14,4% до 7,4%
Среда, 25 Декабря 2024 14:48
АрмИнфо. В Армении рост экономической активности в январе-ноябре 2024г замедлился до 7,4% годовых (с 14,4% в том же периоде 2023г). Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА, согласно которым стала ухудшаться также динамика экспорта и импорта.
За январь-ноябрь 2024 года доходы госказны Армении, по сравнению с показателем 2023-го, увеличились на 9,6% или 199,2 млрд драмов
Вторник, 24 Декабря 2024 16:57
АрмИнфо. За январь-ноябрь 2024 года доходы госказны Армении составили 2 трлн 268.9 млрд драмов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 9,6% или 199,2 млрд драмов. Об этом говорится в информационном бюллетене Минфина РА об исполняемости госбюджета за 11 месяцев.
Армения в I полугодии 2024г сократила поставки природного газа из России на 13%, увеличив на 71,2% импорт сжиженного газа
Вторник, 24 Декабря 2024 15:52
АрмИнфо. В I полугодии 2024 года Армения сократила импорт природного газа на 8,5% - до 1 354 211 куб.м., при спаде таможенной стоимости на 8,3% - до $233.9 млн. Как свидетельствуют данные Таможенной службы РА, 83,3% природного газа были поставлены в Армению из России.