АрмИнфо. В Армении рост экономической активности в январе-октябре 2024г замедлился до 8,1% годовых (с 9,2% в том же периоде 2023г). Но в отличие от прошлого года среди драйверов роста закрепился промсектор. Как свидетельствуют окончательные данные Статкомитета РА, это сопровождается сохранением высоких темпов роста экспорта и импорта.
В Армении годовая инфляция в ноябре 2024г разогналась до 1,4% с прошлогодних дефляционных 0,5%
Среда, 4 Декабря 2024 14:34
АрмИнфо. На потребительском рынке Армении годовая инфляция в ноябре 2024г составила 1,4%, против дефляционных 0,5% в тот же период 2023г. Это было спровоцировано повышением тарифов на услуги на 3%, параллельно с чем наблюдалось подорожание продовольственных товаров на 1,9% и удешевление непродовольственных товаров на 2,1%. В качестве сравнения отметим, что год назад дефляция сформировалась в результате удешевления продуктов питания на 3,1%, при повышении тарифов на услуги на 2,9% и мизерном подорожании непродовольственных товаров на 0,2%. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
Глава Комитета по туризму: До конца года турпоток в Армении перешагнет отметку в 2 млн. чел.
Четверг, 28 Ноября 2024 17:01
АрмИнфо.   До конца года турпоток в Армении перешагнет отметку в 2 млн. чел. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо на полях первого MICE-форума (Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions), посвященного перспективам развития делового туризма в Армении, ответила председатель Комитета по туризму Лусине Геворгян.