АрмИнфо. В общине Касах завершилась финансируемая Банком ACBA-Credit Agricole первая программа, направленная на повышение энергоэффективности в регионах.
Как сообщает пресс-служба Банка, посредством созданной инфраструктуры, производящей чистую энергию, впредь электроэнергию получат все здания общественного значения и сеть внешнего освещения. В частности, установлены солнечные водонагреватели, модернизирована главная в общине система освещения улиц, установлены светодиодные светильники LED для уличного освещения (https://www.youtube.com/watch?v=ke8mI3owizs&feature=youtu.be).
Согласно источнику, благодаря этой программе община Касах ежегодно сэкономит как минимум 6 млн. драмов. В результате использования "зеленой" энергии в окружающую среду не будет выбрасываться 105 тонн углекислого газа CO2.
Финансирование в рамках этой программы Банк проводит исключительно в драмах, без комиссии, по годовой процентной ставке 9% и со сроком погашения до 5 лет.
Напомним, что ЗАО "ACBA-Credit Agricole Bank" функционирует в Армении с 1995 года. Мажоритарными акционерами банка выступают: крупнейшая европейская банковская группа Credit Agricole S.A. с долей участия в капитале в 15,56%, после которой по величине участия следует акционерное общество SJSC "Sacam International" (член группы Credit Agricole S.A) - 12,44%, "ACBA Federation" CJSC - 71%.
![]() | 4.02 | -0.01 |
![]() | 393.40 | 2.52 |
![]() | 417.40 | 5.41 |
![]() | 482.58 | 5.75 |
![]() | 293.06 | 3.41 |
![]() | 26.38 | 0.20 |
![]() | 54.79 | 0.35 |
![]() | 431.74 | 6.08 |