АрмИнфо. Американские санкции в отношении Ирана не преследуют цели навредить или повлиять на Армению. Об этом , отвечая на вопрос АрмИнфо, на полях мероприятия, приуроченного старту деятельности в Армении УКК с американо-нидерландским капиталом Gazelle Finance, сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РА Ричард Миллc.
«Позвольте уточнить, санкции в отношении Ирана исключительно нацелены на прекращение финансирования со стороны Исламской Республикой Иран терроризма и реализации террористических шагов в Ираке. Более того, санкции коснуться конкретных структур и предпринимателей Ирана, которые вовлечены в эту деятельность», - пояснил он.
Посол добавил, что в этой связи армянским предпринимателям, имеющим экономическое сотрудничество с иранскими партнерами необходимо проконсультироваться с Посольством США, что случайно не попасть в санкционный список. «Правительство США продолжит оставаться верным своей позиции с точки зрения содействия Армении в экономическом развитии», - подчеркнул американский дипломат.
![]() | 5.73 | 0.00 |
![]() | 395.65 | -0.37 |
![]() | 431.46 | 1.14 |
![]() | 490.25 | 3.03 |
![]() | 295.57 | -0.43 |
![]() | 30.50 | 0.03 |
![]() | 58.44 | -0.05 |
![]() | 430.90 | 1.70 |