Суббота, 29 Января 2011 15:15
В 2011 году компания Bi Line планирует завершить проект по полному обновлению серверов в ACBA-Credit Agricole Bank
АрмИнфо. Одна из крупнейших IT-компаний Армении - компания Bi Line планирует до конца первого полугодия 2011 года завершить проект по полному обновлению серверов в ACBA-Credit Agricole Bank-е. Как сообщил в беседе с корреспондентом АрмИнфо вице-президент компании Bi Line Саркис Карапетян, проект предполагает создание двух резервных центров обработки данных и обеспечение полной безотказной работы. Причем, один из центров будет действовать в Ереване, а другой - за пределами столицы.
По его словам, перед Bi Line стоит задача создания безотказной системы для этих двух центров вне зависимости от их расположения. " Хочу отметить, что проект в масштабах республики достаточно большой и сложный, с чем и связан длительный срок его реализации. Уже ведутся заключительные работы по настройкам оборудования этого большого комплекса", - отметил он, добавив, что проект будет очень успешным.
Вместе с тем он проинформировал, что компания имеет проект также с "Банком Анелик", начатый еще в 2009 году, но временно приостановленный из-за кризиса. С. Карапетян не исключил продолжения в 2011 году реализации данного проекта.
Компания Bi Line занимает высокую долю рынка по продаже и обслуживанию компьютерной техники. Компания действует в Армении с 1996 года и входит в число крупнейших налогоплательщиков Армении. Компания сотрудничает с такими крупными зарубежными фирмами как HP, IBM, Microsoft, АPС, Cisco. Клиентами компании являются сотни местных и зарубежных компаний.