
АрмИнфо. Премьер-министр Армении Карен Карапетян считает, что необходимо упростить администрирование при импорте и экспорте товаров двойного назначения. "С учетом развития современных технологий важно создать четкие и благоприятные условия для экспорта и импорта подобных товаров>,- заявил глава правительства 15 июня на заседании Кабмина страны.
По словам премьера, проведенные исследования показали, что действующие в данной сфере порядки не являются понятными и предсказуемыми для хозяйствующих субъектов, кроме того, они требуют много времени. Данные проблемы, как указал Карен Карапетян, необходимо решить путем упрощения существующих документальных требований и осуществляемого администрирования>, - сказал Карен Карапетян.
В связи с этим, премьер поручил министру экономического развития и инвестиций Сурену Караяну, министру транспорта, связи и информационных технологий Ваану Мартиросяну, министру обороны Вигену Саркисяну, главе Комитета госдоходов Вардану Арутюняну, главе Службы национальной безопасности Георгию Кутояну и главе Торогово-промышленной палаты РА в трехнедельный срок представить предложения касательно применения принципа <одного окна>, упрощения администрирования при импорте и экспорте указанных товаров, установления четких механизмов для обеспечения доступности и предсказуемости процесса для хозяйствующих субъектов.
RUB | 4.78 | -0.04 |
USD | 377.31 | -0.28 |
EUR | 436.81 | -1.50 |
GBP | 503.37 | -0.64 |
CAD | 276.22 | -0.54 |
JPY | 23.90 | -0.10 |
CNY | 54.63 | -0.14 |
CHF | 482.80 | -0.86 |


