
АрмИнфо. Правительство Армении решило взять под жесткий контроль вопросы безопасности, связанные с установкой и эксплуатацией автомобильного газобаллонного оборудования. В ходе состоявшегося сегодня в правительстве РА совещания, его участники обсудили намечаемые законодательные изменения, касающиеся установки на транспортных средствах газовых баллонов и необходимости их регулярной сертификации.
Как сообщает пресс-служба правительсва РА, предусмотренные изменения направлены также на должный контроль в вопросах защиты прав потребителей и повышение качества услуг. Согласно источнику, правительство возьмет на себя полномочия по установлению порядка регулярного сертифицирования баллонов и жестких требований к квалификации призводственных баз и инженерно-технического состава организаций, осуществляющих сертификацию, а так же установку этого оборудования. В частности, будут внедрены надзорные механизмы, позволяющие привлекать к административной ответственности лиц в случае регистрации нарушений.
Отметим, что по разным оценкам, до 70% автомобилей в Армении оснащены газобаллонным оборудованием, и в качестве топлива, в основном, используют газ метан.
RUB | 4.87 | 0.05 |
USD | 381.55 | 0.05 |
EUR | 450.11 | 2.50 |
GBP | 515.63 | 3.20 |
CAD | 278.54 | 1.45 |
JPY | 24.47 | 0.23 |
CNY | 54.29 | 0.08 |
CHF | 484.57 | 3.67 |

