

АрмИнфо. Чешские авиалинии объявили о восстановлении регулярных авиаперелетов между Прагой и Ереваном. Первый рейс состоится 8 июня текущего года. Этой новостью на страничке в Facebook поделилось посольство Армении в Чехии. Пока регулярные рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю.
В представительстве Czech Airlines в Армении в лице туристической компании Visa Concord корреспонденту АрмИнфо подтвердили информацию о достижении предварительной договоренности и намерении чешской стороны возобновить регулярное авиасообщение. Окончательное решение авиационных властей Армении ожидается в ближайшее время.
Отметим, что «Чешские авиалинии» ушли из Армении в октябре 2014 года в связи со сменой собственников авиакомпании, которые выставили иные приоритеты развития компании. Чешское направление было одним из самых конкурентных для армянского авиапотока европейского направления в связи с невысокими тарифами, удобными транзитными стыковками и комфортным авиахабом Пражского аэропорта.
RUB | 4.86 | 0.04 |
USD | 375.73 | -0.33 |
EUR | 440.09 | 1.23 |
GBP | 504.79 | 1.02 |
CAD | 271.52 | 0.04 |
JPY | 23.60 | -0.04 |
CNY | 55.02 | 0.05 |
CHF | 476.03 | 0.97 |



