АрмИнфо.Новые реалии в Армении спровоцировали рост цен на недвижимость. Об этом в беседе с АрмИнфо отметил директор Биржи недвижимости Артем Анатольевич Прибыльский.
<Сегодня наблюдаются положительные тенденции, но что будет завтра - неизвестно>, - подчеркнул эксперт. В частности, по его словам, ввиду политических изменений в стране снизилась пассивность населения, в том числе Диаспоры, наряду с чем, несущественно, но замедлилась миграция. <В долгосрочной перспективе это связывают с экономической деятельностью, но дело в том, что сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости Армении, по большому счету, связана с эйфорией и надеждой на лучшее будущее>, - сказал А. Прибыльский.
Он пояснил, что сегодня те граждане, которые продавали недвижимость из-за происходящего повысили цены, однако существенного роста сделок по купле-продаже пока не наблюдается.
Отметим, что по данным Госкомитета кадастра недвижимости РА, в первом полугодии с.г. зарегистрирован незначительный рост цен впервые за последние несколько лет как в Ереване, так и областях. Так, в первом полугодии прошлого года цены на недвижимость в Ереване возросли на 3,9%, в областях рост цен зафиксирован на уровне - 2,6%.
![]() | 4.51 | -0.09 |
![]() | 382.49 | -0.46 |
![]() | 447.51 | -2.53 |
![]() | 517.74 | -2.08 |
![]() | 276.01 | -1.31 |
![]() | 25.93 | -0.21 |
![]() | 53.71 | -0.07 |
![]() | 479.37 | -3.18 |