Понедельник, 15 Февраля 2010 14:38
ACBA Leasing займется финансированием энергосберегающих технологий  
ArmInfo.Лизинговая компания ACBA Leasing планирует заняться фондированием энергосберегающих и энергоэффективных технологий.  Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил замдиректора компании Арсен Базикян. По его словам, на данном этапе ACBA Leasing ведет переговоры со всемирно известной компанией, которая занимается финансированием энергосберегающих проектов. "Предположительно к середине текущего года мы станем партнерами этой компании по финансированию приобретения модернизированных энергосберегающих технологий, которые способствуют не только сохранению экологического баланса, но и позволяют сэкономить топливо и электроэнергию", - резюмировал А.Базикян.  
Напомним, что ACBA Leasing функционирует  на финансовом рынке Армении с 2003 года. Среди действующих в Армении 4 лизинговых компаний, "ACBA Leasing" удерживает за собой лидирующие позиции. Стратегия компании направлена на динамичный рост и продолжительное расширение спектра предоставляемых лизинговых услуг. ACBA Leasing универсальная лизинговая компания, работающая во всех сферах экономики, в связи с 
чем любое оборудование может стать предметом лизинговой сделки. Основателем лизинговой компании является ACBA-Credit Agricole Bank, которая владеет 54%-ым пакетом акций. Услуги  ACBA Leasing доступны также через филиальную сеть материнского банка ACBA-Credit Agricole Bank, насчитывающую 36 филиал, из коих 31 - в регионах, 5 - в Ереване.