АрмИнфо. <Если Россия сможет инвестировать и обслуживать эту систему таким образом, чтобы через территорию Армению проходили грузы, и мы получили от этого экономические и политические дивиденды и безопасность, то проблем нет>, - сказал в ходе брифинга 14 февраля член правления правящей партии <Гражданский договор>, министр экономики Армении Геворг Папоян, отвечая на вопрос велись ли обсуждения с российской стороной о передаче концессионного управления железной дорогой стране, имеющей хорошие отношения с Арменией и Россией.
АрмИнфо. Сотрудники Комитета госдоходов Армении пройдут курс переподготовки <Продвинутые методы расследования финансовых преступлений и цифровой разведки> по программе Индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC). Об этом стало известно по итогам встречи зампредседателя Комитета государственных доходов Рафаэля Геворгяна с послом Индии в Армении г-жой Нилакшой Саха Синхой.
АрмИнфо. С целью запуска предварительного диалога с заинтересованными ведомствами Армении по вопросу предоставления новых кредитных механизмов на основе политики Азиатского банка развития (АБР) и Французского агентства развития в Минфине Армении прошла встреча. В ней приняла участие совместная миссия Азиатского банка развития и Французского агентства развития.
АрмИнфо.IDBank стал ближе к нашим соотечественникам в Калифорнии. Банк открыл Представительство в городе Глендейл, штат Калифорния.
АрмИнфо. Медицинская помощь в рамках медстрахования в Армении не бесплатна - нет ничего бесплатного. Об этом в ходе пресс-конференции 11 февраля заявила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
АрмИнфо.Сфера информационных и телекоммуникационных технологий (ИКТ) Армении за 2025 года нарастила выручку на 15,3% (против роста на 17,3% в 2024г), обеспечив свыше 1.1 трлн. драмов ($3.1 млрд.). Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
АрмИнфо. Сфера услуг Армении в 2025 году продемонстрировала рост на 10,6% (как и годом ранее), обеспечив выручку в 4.1 млрд. драмов ($10.6 млрд.). Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
АрмИнфо. Совет директоров Банка России шестой раз подряд принял решение снизить ключевую ставку. Шаг вновь составил 50 базисных пунктов, ставка снижена до 15,5% годовых.
АрмИнфо. В рамках запланированной реформы по содействию развитию бизнеса создается новое учреждение -- Банк экономического развития Грузии. Об этом во вторник сообщила министр экономики и устойчивого развития страны Мариам Квривишвили.
АрмИнфо. "Освежение" жилищного фонда Армении требует не только сохранения нынешних темпов строительства, но и его стимулирования. В какой-то момент страна приступит к реализации программы реновации. Об этом заявил председатель Комитета градостроительства РА Егиазар Варданян, 26 января на итоговой прессконференции отвечая на вопрос АрмИнфо относительно оправданности текущих масштабов строительства, а также жалоб граждан на то, что инфраструктуры - канализация, водопровод, газовые и и энергосети не поспевают за строительным бумом.