АрмИнфо. Эксперты Фонда <Луйс> проанализировал доклад <Индекс восприятия коррупции - 2025>, опубликованный международной организацией .
АрмИнфо. На пластиковом рынке Армении к 1 января 2026г насчитывалось свыше 5 млн. карт, с замедлением годового роста с 16,3% до 15,8%. При этом микропроцессинговые карты с NFC- чипом замедлились в росте с 32% до 25%, достигнув 4,3 млн. шт. или 85% в общем количестве карт. Об этом свидетельствуют данные Центрального Банка РА.
АрмИнфо.Америабанк продолжает расширять свою филиальную сеть, чтобы быть ближе к клиентам в их населенных пунктах. На этот раз новый филиал Банка открылся в городе Арташат Араратской области. «Арташат» – 29-й филиал Америабанка и первый в Араратской области.
АрмИнфо. Крупнейшая экономика Европы по-прежнему испытывает трудности с ускорением темпов экономического роста, поскольку геополитическая неопределенность, высокие операционные издержки и слабый внутренний спрос оказывают давление на компании. Повышение ВВП в 2026 году будет в значительной степени обусловлено статистическими и календарными факторами.
АрмИнфо. Дефицит бюджета США в 2026 финансовом году, который завершится 30 сентября, незначительно вырастет и составит $1,853 трлн, или 5,8% ВВП, прогнозирует Бюджетное управление Конгресса (CBO).