Эксперт: Цены на недвижимость в Армении в 2025 году сохранятся, но более активным станет вторичный рынок
В Армении спад промсектора сопровождается ростом индекса цен промпродукции
АрмИнфо. В Армении индекс цен промышленной продукции повысился в январе-феврале 2025г по сравнению с тем же периодом 2024г с 100,8% до 102,2%.  Это наблюдалось на фоне ухудшения годовой динамики промсектора с 28,9%-го роста до 19,4%-го спада, с обеспечением объема в 380.5 млрд драмов ($959 млн). Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА.  Согласно статистике, в феврале 2025г по сравнению с февралем 2024г индекс цен промпродукции также повысился с 99,4% до 101,6%. В этот рассматриваемый период промсектор показывал более выраженный спад объемов на 26,6%, тогда как год назад отмечался существенный рост на 36,4%.
Армения в 2024 году нарастила экспорт свежей сельскохозяйственной продукции на 8,3%
АрмИнфо. В 2024 году Армения экспортировала 144 тыс. тонн свежих овощей и фруктов, что на 11 тыс. тонн или на 8,3% ше показателя 2023 года. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил замминистра экономики, курирующий сектором сельского хозяйства, Арман Ходжоян.
С начала года из общего объема приобретенных билетов на общественный транспорт в Ереване на долю пакетных пришлось лишь 1,2%
АрмИнфо.  С 1 января по 10 марта в Ереване в рамках внедренной единой билетной системы было приобретено 17 374 372 билета, из коих 213 021 (всего 1,2%) это пакетные билеты, разработанные столичным муниципалитетом.  Об этом стало известно по итогам рабочего заседания мэрии Еревана 17 марта.
Во внешней торговле Армении сделки с драгоценными металлами и камнями с 2025 года стали сокращаться
АрмИнфо.Во внешней торговле Армении сделки с драгоценными металлами и камнями с 2025 года стали сокращаться, составив за январь в общем объеме 22% или $305.4 млн (против 52,4% или $1.2 млрд год назад).  В частности, в январе 2025 года доля импорта и экспорта драгоценных металлов и камней просела до 15% и 36% соответственно (с 46% и 62% в тот же период 2024г). Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.