Вторник, 29 Июня 2010 13:45
Юнибанк увеличил объем срочных депозитов на 50%
АрмИнфо. Объем срочных депозитов Юнибанка к 1 июня 2010 года превысил 69 млрд драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50%.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Юнибанка, срочные депозиты физических лиц в банке составили 41.2 млрд драмов, а срочные депозиты юридических лиц - 28 млрд драмов. Активный прирост срочных депозитов обусловлен растущим доверием со стороны вкладчиков, а также привлекательными условиями депозитов банка, рассчитаными на различные категории клиентов, говорится в сообщении.
На сегодня Юнибанк предлагает широкую линейку депозитных продуктов. Недавно банк предложил вкладчикам новый срочный депозит "ТОП 5" с плавающей процентной ставкой. Процентная ставка по депозиту определяется на основе среднеарифметической процентной ставки ведущих пяти банков Армении. Ежеквартально процентная ставка депозита пересматривается, т.е. в течение срока депозита, процентная ставка в зависимости от конъюнктуры рынка может повыситься. Вместе с тем, банк гарантирует вкладчику минимальную ставку на уровне 9-11% (в зависимости от сроков депозита), ниже которой ставка не опускается, даже если ведущие банки снизят проценты.
Напомним, что с мая Юнибанк начал принимать новый депозит с режимом пополнения. Вкладчикам депозита представляется возможность пополнения суммы депозита, за исключением последних трех месяцев срока депозита. Сумма пополнений в течение действия депозита не может превышать двухкратную сумму изначально внесенной суммы депозита. Годовая процентная ставка по драмовым депозитам составляет 11%, а по долларовым - 7%. Минимальный размер вклада составляет 100 тыс драмов или $300, максимальный срок - 365 дней. Вкладчикам предоставляется возможность получения овердрафта (кредитных средств) в размере 90%-ов от суммы депозита. Всем вкладчикам бесплатно предоставляется пластиковая карта и карта системы коммунальных платежей UNIPAY.
Режим пополнения действует также при депозите "U-LUCKY", но в течение действия депозита, пополняемая сумма не может превышать 6 млн драмов или $20 тыс.Процентная ставка по депозиту составляет до 10%. Вкладчикам предоставляется возможность оформления овердрафта (кредитных средств) в размере 80% от начальной суммы депозита. При этом, если срок овердрафта не превышает 30 дней, процентнaя ставка по кредиту нулевая. Вкладчикам депозита "Капитал +" предоставляется возможность капитализации процентов к основной сумме депозита. Депозит принимается сроком от 31 дня до 365 дней, годовая процентная ставка по депозиту составляет до 8,5%, а минимальный размер вклада - 30 тыс драмов.
На весь срок депозита "Мультивалютный" действует мультивалютный режим, то есть вкладчику предоставляется возможность изменения валюты депозита без расторжения договора с банком. Годовая процентная ставка по этому депозиту составляет до 9%, минимальный размер вклада - 100 тыс драмов.
По данным Рэнкинга комбанков Армении, подготовленного Агентством рейтинговой, маркетинговой информации (АрмИнфо), в банковской системе Армении Юнибанк удерживает первенство по объему срочных депозитов, в структуре которых львиная доля приходится на вклады физических лиц - 63%, а остальные 37% - на вклады юридических лиц.