Четверг, 22 Июля 2010 14:09
"Арэксимбанк - группа Газпромбанка" подключился к системе MIGOM
АрмИнфо. "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" подключился к международной системе мгновенных денежных переводов MIGOM, сообщает пресс- служба банка.
Система MIGOM осуществляет мгновенные денежные переводы между странами СНГ и некоторыми зарубежными странами Европы. Переводы осуществляются в долларах США, евро, а также российских рублях. Напомним, что ЗАО "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" также осуществляет международные денежные переводы посредством таких систем, как Быстрая почта, Leader, Contact и MoneyGram.
Согласно стратегии развития "Арэксимбанка - группы Газпромбанка", до 2012 года банк планирует увеличить объем частных трансфертов на 65% - до 40.4 млрд драмов, из коих большая часть будет приходиться на трансферты физических лиц из Армении за рубеж - 22.6 млрд драмов, остальные 17.8 млрд драмов - переводы в республику. При этом к концу 2010 года оборот частных трансфертов в банке ожидается в размере 35.1 млрд драмов, в том числе переводы в Армению составят 15.4 млрд драмов, а из республики - 19.7 млрд драмов.