Вторник, 23 Ноября 2010 23:20
Банк ВТБ (Армения) лидирует по уровню чистой прибыли в банковской системе Армении
АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения) лидирует в банковской системе по уровню чистой прибыли за 9 месяцев 2010 года - 3.190 млрд. драмов. В годовом разрезе этот показатель возрос в 3 раза.
Как сообщил сегодня генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников, согласно стратегии группы ВТБ, выступающей единоличным акционером Банка ВТБ (Армения), основной акцент ставится на повышении рентабельности и эффективности работы. Так, коэффициенты рентабельности капитала (ROE) и прибыльности активов (ROA) Банка ВТБ (Армения) составили по итогам 9 месяцев 2010 года соответственно 16,1% (2 позиция) и 3,7% (1 позиция).
Он подчеркнул, что основное внимание в текущем году уделялось процессам оптимизации бизнес процессов, связанных с риск-менеджментом как в розничном, так и корпоративном сегменте. После настройки многих процессов, связанных с риск- менеджментом, банк продолжал активное кредитование в корпоративном сегменте: крупный, средний и малый бизнес.
По последним данным, общий капитал Банка ВТБ (Армения) на 1 октября 2010 года составил 28.2 млрд. драмов, активы - 108.3 млрд. драмов, в структуре которых около 70% пришлось на долю кредитных вложений. В структуре общего капитала свыше 37% составляет накопленная прибыль, возросшая за III квартал почти на 18%..