Четверг, 23 Июня 2011 16:15
На развитие городского хозяйства Азиатский банк развития предоставит Армении 48 млн долл. США
АрмИнфо. Национальное Собрание Армении ратифицировало сегодня кредитное соглашение с Азиатским банком развития на сумму в 48 млн долл. США.
Соглашение представил министр экономики РА Тигран Давтян. По его словам, соглашение подписано 19 мая 2011 года. Документ направлен на реализацию инвестиционной программы устойчивого городского развития. Согласно кредитному соглашению, АБР предоставит Армении кредит в размере 48 млн.долл. (39,9 млн SDR).
В рамках программы предусмотрено реконструировать две крупные автомобильные развязки на пути при въезде в столицу Армении - Ереван. В данном случае, речь идет о реконструкции улицы Шираки, которая призвана соединиться с перекрестком у поселка Аргаванд. Второй участок касается улучшения ситуации перекрестка улиц Шираки и Таманцинери. Таким, образом, и со стороны Аргаванда и со стороны города Арарат все пути, ведущие в Ереван, будут полностью реконструированы. Кредит предоставлен Армении сроком на 32 года с процентной ставкой в 1% и льготным периодом по выплатам в первые 8 лет. Эти условия, считает министр, являются беспрецедентными в нынешних условиях.