Понедельник, 19 Сентября 2011 15:22
HSBC Банк Армения направил $1 млн. на возобновление обслуживания международных банковских карт через банкоматы
АрмИнфо. "HSBC Банк Армения" направил порядка $1 млн. на обновление программного обеспечения для возобновления обслуживания через свои банкоматы международных карт Visa и MasterCard, а также начал обслуживание локальных карт ArCa. Как сообщила сегодня на пресс-конференции главный исполнительный директор HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд, банк приостановил обслуживание международных карт через банкоматы с ноября 2009 года для усиления технической безопасности.
"На сегодня сеть банкоматов HSBC Банк Армения, охватывающая 50 ATM, готова к обслуживанию как международных, так и локальных карт", - заметила она.
По ее словам, обновление программного обеспечения позволило банку также снизить тариф по обналичиванию, что является очередным шагом, направленным на предоставление улучшенных услуг по низкой цене.
Кроме того, как сообщила А.Клиффорд, банк начал эмитировать также чиповые карты, направив на реализацию этого проекта $150 тыс.
"Впредь все эмитируемые банком новые карты будут чиповыми, что же касается действующих карт с магнитной лентой, то со временем и они будут заменены на чиповые", - отметила она.
Она также проинформировала, что банк впервые в Армении установил банкомат Drive Thrоugh (не выходя из автомобиля) на улице Мясникяна 20а, на бензозаправочной станции "Аракс".
"Мы продолжим инвестировать в проекты по внедрению инновационных технологий и предоставлению новых услуг клиентам", - заметила она.
При этом А.Клиффорд напомнила, что HSBC Банк Армения первым из банков в республике в 1996 году установил первый банкомат. На сегодня по количеству банкоматов в Ереване HSBC Банк Армения входит в пятерку лидеров рынка.
Директор департамента розничных банковских услуг HSBC Банк Армения Арман Барсегян со своей стороны сообщил, что на сегодня банком эмитировано 15 тыс кредитных карт, причем ежемесячно банк выпускает порядка 300 кредитных карт.
"Кроме того, банком эмитировано порядка 40 тыс. дебетовых карт для обслуживания в сети банкоматов HSBC", - заметил он.
Отметим, что акционерами банка выступают HSBC Europe B.V. с долей участия 70% и Wings Establishment с долей участия 30%.