Четверг, 23 Февраля 2012 20:28
Банк ВТБ Армения в 2012г. планирует увеличить карточный портфель на 30%
АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения) в 2012г. планирует увеличить карточный портфель на 30%. Об этом 23 февраля в беседе с журналистами сообщил директор департамента розничного бизнеса банка ВТБ Армения Артак Хачатрян, комментируя вопрос АрмИнфо.
По его словам, данный рост будет в основном обеспечен за счет новых карточных продуктов, которые банк намерен внедрить исходя из потребительского спроса. Среди них предусматривается кобрендинговый проект с компанией АрменТелл (торговая марка "Beeline") и ряд акций, подробности которых будут оглашены в будущем.
По словам директора департамента, количество безналичных платежей по картам банка ВТБ (Армения) в 2011г достигло 6 млрд., а объем транзакций превысил 80 млрд. драмов На данный момент, количество карт превышает 140 тыс.
"Банк на данный момент имеет 250 тыс. клиентов, из коих приблизительно 30% вкладчики. При этом число юридических лиц-клиентов банка превышает 5 тыс, из них порядка 1000 являются вкладчиками",- добавил А. Хачатрян.
ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиалов.