Среда, 18 Апреля 2012 22:00
Центральный банк Армении пересмотрел прогноз темпов роста денежных переводов физических лиц в сторону замедления
АрмИнфо Центральный банк Армении пересмотрел прогноз темпов роста денежных переводов физических лиц в сторону замедления. Как отмечается в программе денежно- кредитной политики ЦБ РА на I квартал 2012г, рост объема некоммерческих трансфертов физических лиц в 2012 году составит 9-12%.
Центробанк объясняет замедление темпов роста трансфертов в следующем году новым прогнозом экономического роста в России на 2012г. В частности, по прогнозам МВФ, Россия завершит 2012г. с экономическим ростом на 3,3%
Отметим, что ранее ЦБ РА в программе денежно-кредитной политики на IV квартал 2011г, прогнозировал на январь-сентябрь 2012 г. увеличение чистого притока некоммерческих трансфертов физлиц в республику на 11-13%. Отметим, что на долю России приходится порядка 75-80% объемов частных трансфертов в Армению.