Среда, 19 Июня 2013 14:52
Банк ВТБ (Армения) подключился к системе денежных переводов AVERS
АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения) подключился к международной системе мгновенных денежных переводов AVERS. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, данный перевод позволяет частным лицам оперативно, без открытия счета, осуществлять денежные переводы в национальной и иностранной валюте в 81 государств. Комиссия перевода за рубеж составляет 1,3% и взимается с отправителя в драмах РА.
Согласно источнику, деньги по системе AVERS из Армении можно перевести в долларах США, евро и рублях РФ в таких направлениях, как Россия, Украина, Молдова, Грузия, Таджикистан. В ближайшее время к системе подключатся также Кыргызстан и Узбекистан.
"Демократичная тарифная политика системы АVERS, постоянное расширение сети денежных переводов, а также минимальный отрезок времени между моментом отправки и возможностью получения перевода в пункте назначения соответствуют клиентской политике Банка ВТБ (Армения)", - заметил Генеральный директор-Председатель Директората ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" Юрий Гусев.
Банк ВТБ (Армения) работает также по системам денежных переводов UniStream, Быстрая Почта, InterExpress, Anelik, РИА Мани Трансфер, MoneyGram, что, в свою очередь, обеспечивает банку высокую конкурентоспособность на рынке банковских услуг, предоставляемых населению страны. Банк ВТБ (Армения) также предлагает услугу ВТБ- Трансфер, посредством которой клиент может получить отправленные им денежные переводы не выходя из дома или офиса, позвонив по номеру 87-87.
Отметим, что ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк ВТБ (Армения) владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.