АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения), выражая глубокое соболезнование семьям погибших и считая своим долгом поддержать их, приняло решение аннулировать обязательства по кредитным договорам павших в бою и пропавших без вести.
"Мы скорбим с семьями погибших и делаем все, чтобы поддержать и облегчить их финансовую нагрузку. Банк ВТБ (Армения) не планировал публично афишировать данную информацию, так как тема очень болезненная, и мы считаем, что это самое малое, что мы можем сделать для защитников Родины, однако учитывая многочисленные запросы СМИ, публикуем официальное сообщение для прессы и клиентов", - говорится в сообщении банка.
Отметим, что в ночь с 1 по 2 апреля азербайджанская армия атаковала позиции Армии обороны НКР на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях с применением артиллерии, бронетехники и авиации. Боевые действия были продолжены и в последующие дни. 5 апреля в 12.00 было достигнуто соглашение о прекращении огня, которое затем неоднократно нарушалось со стороны Азербайджана. По последним данным Минобороны РА, на линии соприкосновения в результате азербайджанской агрессии 2-8 апреля погибли 44 военнослужащих и 21 считаются без вести пропавшими.