

АрмИнфо. 20 апреля министр экономики РА Арцвик Минасян принял государственного секретаря министерства торговли и промышленности Сингапура Ко По Куна.
Приветствуя гостя, министр отметил, что первый визит Куна в Армению даст возможность повысить уровень двустороннего сотрудничества на новый уровень. Представив ситуация в экономике Армении, Арцвик Минасян подчеркнул, что, будучи маленькой страной, Армения заинтересована в модели экономического развития Сингапура.
В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, касающиеся возможности сотрудничества в сфере информационных технологий, авиации, туризме и по ряду других направлений. В сфере инноваций стороны обсудили возможность сотрудничества между Агентством воспроизводства стандартов и инновационной комиссии, действующего при министерстве торговли и промышленности Сингапура с национальным центром инноваций и предпринимательства министерства экономики Армении. в сфере инвестиций было предложено в случае необходимости разработать соглашение о взаимной защите и поощрения инвестиций. Оба предложения сингапурский министр приветствовал, отметив, что между двумя государствами имеется потенциал в развитии торговли и инвестиций.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по таможенным механизмам, возможностям поставок сингапурских товаров через территорию Армении на рынки Европейского Союза, Евразийского экономического союза и поставок армянской продукции по территории Сингапура на рынки азиатских государств.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



