
АрмИнфо. С целью сокращения возможных коррупционных рисков, впредь на сайте госзакупок будет размещена подробная информация относительно проведения государственных тендеров. Подобное поручение 25 мая перед началом заседания правительства дал министру финансов премьер-министр Армении Овик Абрамян.
По словам главы правительства, для усовершенствования процесса госзакупок и обеспечения ее прозрачности на официальном сайте будет размещена подробная информация о гостендерах. "На сайте госзакупок (www.gnumner.am. Ред.) будет размешена подробная информация о всех договорах, заключенных в результате проведения тендеров, а также об итогах реализации данных договоров", - сообщил премьер. Вместе с тем, на сайте будет дана информация о наиболее частых закупках - топлива, канцелярских товаров и других. По его словам, будут указываться минимальная, максимальная и средняя цена за товар в данный месяц, заявки победителей в тендерах на него и стандартные отклонения между ними.
Предоставление информации подобного рода премьер назвал хорошим способом для повышения общественного доверия к системе госзакупок. "Тем не менее, этим не стоит ограничиваться. Поручаю министерству финансов разработать программное решение, которое позволит каждому заинтересованному лицу на сайте госзакупок самостоятельно искать нужные параметры и сформировать отчет>, - заявил премьер Абрамян.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



