АрмИнфо. При поддержке Банка ВТБ (Армения) с 13-го по 20-ое августа на озере Севан проводится Чемпионат Армении по парусному спорту. В соревнованиях участвуют более 20-ти виндсерферов. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, организаторами турнира предусмотрено 8 призовых мест.
Банк ВТБ (Армения) стремится популяризовать здоровый образ жизни среди детей и молодежи, поддерживая как профессиональных спортсменов, так и любителей.
Банк поздравляет всех участников турнира, желает побед как на местных, так и на международных состязаниях.
Отметим, что Ереванский парусный клуб был создан 10 лет назад. Клуб имеет постоянную базу в Ереване, а на берегу озера Севан расположена благоустроенная основная база клуба, где тренируются не только спортсмены-члены клуба, но и гости из зарубежных стран. Каждый год в клуб виндсерфинга поступают до 100 детей. Среди воспитанников клуба - призеры детских Олимпийских игр, Чемпионата мира, Кубка мира, Чемпионата России.