

АрмИнфо. Членство Армении в Евразийском экономическом союзе не ограничивает возможности сотрудничества с ЕС. Об этом 7 декабря в парламенте заявил премьер-министр Карен Карапетян.
Он заметил, что ЕС является одним из крупнейших доноров и инвесторов в Армении. "Углубляя партнерство со странами с ЕАЭС, мы не должны навредить сотрудничеству с ЕС. У нас нет ограничений относительно сотрудничества, инвестиций и диалога с ЕС", - отметил Карапетян, добавив, что ведет открытый и прозрачный диалог с европейскими коллегами.
Напомним, что 3 сентября в Москве на встрече с президентом РФ президент Армении Серж Саргсян подтвердил намерение вступить в Таможенный союз с дальнейшей интеграцией в Евразийское пространство. До этого в течение трех лет Ереван активно вел переговоры об Ассоциативном соглашении и переговоры по заключению соглашения по созданию Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Теперь же Ереван и Брюссель ведут переговоры для подписания рамочного соглашения о сотрудничестве. По утверждению еврочиновников данное соглашение, возможно, будет подписано в марте 2017 года.
RUB | 5.06 | -0.07 |
USD | 368.53 | 0.18 |
EUR | 429.12 | 0.14 |
GBP | 496.37 | 0.46 |
CAD | 266.05 | -0.39 |
JPY | 23.07 | -0.03 |
CNY | 54.50 | 0.05 |
CHF | 469.23 | -0.66 |


