
АрмИнфо. Европейский Союз окажет Армении содействие, направленное на повышение эффективности рынка труда и управления финансами. Два соответствующих соглашения подписаны 16 октября в Ереване генеральным директором по вопросам расширения ЕС в Европейской комиссии Кристианом Даниэльсоном и министром экономического развития и инвестиций Армении Суреном Караяном.
Как сообщили АрмИнфо в делегации ЕС в РА, в рамках программы "Высокая квалификация во имя хорошей работы" Европейский Союз предоставит Армении 15.2 млн евро. Целью программы является повышение эффективности рынка труда. Предусмотрено, в частности, усовершенствовать систему обеспечения работой, особенно в сфере сельского хозяйства. В этих целях планируется внедрить национальную систему ориентации, переоснастить центры карьеры и улучшить условия переобучения. Программа позволит улучшить спрос общественного и частного секторов, внедрить систему применения механизмов по сбору и применению данных о рабочей силе.
В то же время, ЕС предоставит Армении 10 млн евро на реформу государственной финансовой политики. Данная программа направлена на внедрение международных стандартов и передового опыта по управлению государственными средствами, повышение эффективности их расходов. Программа окажет содействие планированию государственного бюджета и повышению прозрачности и отчетности при осуществлении расходов.
RUB | 4.71 | -0.02 |
USD | 367.89 | -0.17 |
EUR | 419.47 | -0.34 |
GBP | 486.87 | 0.11 |
CAD | 258.51 | -0.85 |
JPY | 22.66 | -0.08 |
CNY | 54.21 | 0.04 |
CHF | 454.92 | -0.49 |


