
АрмИнфо. Задача Армении в ЕврАзЭС - работать упорно, в частности, на экспорт сельхозпродукции. Так он отреагировал на тезис о том, что Армения - это едва ли не единственная страна, которая очень серьезно выиграла от членства в ЕврАзЭС и добилась успеха в сельском хозяйстве премьер-министр РА Карен Карапетян в интервью телекомпании <МИР 24>.
<Логика ЕврАзЭС для нас абсолютно понятна и прагматична. Мы становимся членом клуба пятерых, который объединяет большой рынок - 180 миллионов рынков. Мы хотим в этой сфере очень упорно поработать>, - заявил Карапетян.
На вопрос о том, каким будет дальнейшее партнерство не только в рамках ЕврАзЭС, но и СНГ, премьер-министр ответил: <Я отношусь к этому так: любую площадку, которая может позволить членам клуба или участникам площадки договориться и что-то решить для своих стран, нужно использовать. Насколько эти площадки эффективны, зависит и от аксиоматики площадки и от участников. Мы будем использовать и эту площадку тоже>.
RUB | 4.66 | 0.00 |
USD | 365.93 | -0.92 |
EUR | 418.37 | -0.87 |
GBP | 492.91 | 0.12 |
CAD | 260.91 | -0.44 |
JPY | 22.53 | -0.07 |
CNY | 54.06 | -0.06 |
CHF | 453.00 | -1.13 |


