Среда, 26 Апреля 2017 17:09
Viva Cell-MTC совместно с домостроительным Центром <Фулер> обеспечил жильем еще одну семью в Горисе
АрмИнфо. При финансировании компании Viva Cell-MTS и Домостроительного центра <Фулер>, в рамках реализации совместной программы, семье Асратян из Гориса удалось решить 15- летнюю проблему с жильем всего за 8 месяцев.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе компании, до этого семья снимала жилье в Иджеване, Капане, Вайке и на данный момент проживала в доме, пострадавшем от взрывов бомб в Горисе.
Гендиректор компании Viva Cell-MTC Ральф Йирикян отметил:  <Объединившись вокруг хорошей цели можно решить проблему любой сложности. В основе этой программы лежит именно этот принцип>. Со своей стороны председатель <Фулера> Ашот Егиазарян подчеркнул: <Это программа помогает побеждать не только социальные проблемы, связаны с бытовой бедностью, но и бедностью мысли и души>.
Согласно источнику, в  общей сложности в 2016 году в Сюнкиской области содействие получили 3 семьи. За 5 лет сотрудничества с Домостроительным центром Фулер компания Viva Cell-MTS инвестировала порядка 333 млн.  драмов на улучшение жилищных условий 135 семей из 677 человек.
Отметим, что VivaCell-MTS (ЗАО "К-Телеком") - ведущий оператор мобильной связи Армении, который предоставляет широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных на  всей территории республики.  VivaCell-MTS выступает одним из лидеров инноваций и развития рынка мобильной связи страны.
Напомним, что Домостроительный центр Фулер - благотворительная общественная организация,  которая помогает малоимущим семьям Армении и Арцаха в  строительстве и ремонтировании домов, выдавая долгосрочные беспроцентные кредиты, а также осуществляет защиту прав бездомных.