Вторник, 2 Мая 2017 12:19
ВиваСелл-МТС содействует проведению шестого международного конкурса NASA Space Apps Challenge
АрмИнфо. Шестой международный конкурс NASA - Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США - стартовал в Бюраканской обсерватории. Армения примет конкурс во второй раз - в первый раз это было в 2016 году.
Как сообщает пресс-служба компании ВиваСелл-МТС, перед участниками конкурса со стороны NASA поставлена задача - за 24 часа разработать и представить инновационные решения и предложения с применением визуализации данных, кодирования, дизайна и других методов.  Участвующие в конкурсе армянские команды должны представить решения на следующие темы: "Земля и мы", "Голубая планета", "Берегитесь, наверху опасно", "Наша экологическая среда" и "Думайте и созидайте".
В конкурсе можно принять участие как командой, так и в индивидуальном порядке.  Работы конкурсантов будут представлены на суд местного и международного жюри.
По словам генерального директора ВивасСелл-МТС Ральфа Йирикяна, Бюраканская обсерватория консолидировала участников армянского этапа самого авторитетного международного жюри. "Я горд констатировать, что в процессе выполнения поставленных перед ними задача они воспользуются предоставленной нашей компанией сверхбыстрой связью", - заявил Ральф Йирикян. Глава компании отметил неоценимые заслуги Армении в сфере астрономии. "Любовь и стремление к науке со стороны этой молодежи позволяют верить, что эти традиции будут продолжены и дальнейшее развитие сферы будет гарантировано", - заявил Йирикян.
Организатором армянского этапа данного международного конкурса является компания "X-TECH" при участии компании Locator.
Узнать подробности можно узнать на сайте www.spaceapps.am.
Напомним, что VivaCell-MTS (ЗАО "МТС Армения") - ведущий оператор мобильной связи Армении, который предоставляет широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных на  всей территории республики.  VivaCell-MTS выступает одним из лидеров инноваций и развития рынка мобильной связи страны.