АрмИнфо. Компании IDS и TSD инвестируют в строительство научно-исследовательской лаборатории и внедрение высокотехнологического производства форензики в Армении 10 млн. евро.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, соответствующие проекты были обсуждены премьер-министром РА Кареном Карапетяном с замдиректора итальянской компании IDS Альберико Парентой и директором компании TSD Ванном Шакаряном.
Придав важность осуществлению инвестиционной программы в IT-сфере Армении, Карапетян заверил собеседников в решимости правительства стать надежным партнером как для итальянской, так и для любого другого иностранного инвестора.
В свою очередь Парента сообщил премьеру о намерении компании на начальном этапе осуществлять инвестиции не только в сфере производства форензики. После чего бизнесмены представили вниманию премьера ряд подробностей проекта, подлежащего к осуществлению в течение ближайших 5 лет.