АрмИнфо. Для замены импортируемых удобрений высококачественными органическими, органо-минеральными и биологическими местного производства, Минсельхоз РА намерен рассмотреть предложения по организации их производства.
Согласно официальному сообщению Минсельхоза, любое юридическое и физлицо, может представить предложение, которое должно содержать сведения относительно места - земельного участка для организации производства площадью не менее 20 тыс. га; эффективное и экономическое обоснование, финансовые подсчеты, прогноз на ближайшие 5 лет, подсчет-обоснование собственных и заемных финансовых ресурсов; размер и состав внесенных средств; виды производимых удобрений, подсчет-обоснование себестоимости, сопоставление и конкурентоспособность цен с аналогичными продуктами на рынке; прогноз по созданным инфраструктурам, обрабатываемым сельхозугодиям с точки зрения перспектив по росту урожайности с указанием предполагаемых результатов; размер и условия привлечения необходимого госфинансирования или другой формат содействия, сроки возврата госсредств и уровень прибыльности, оценка рисков по возврату инвестиций; данные по сертификации предлагаемой продукции и ее экспертиза.
Потенциальные участники могут представить свои предложения в Министерство сельского хозяйства РА, по адресу Площадь Республики, дом правительства №3, или отправить их на электронный адрес [email protected] до 18:00 24 августа с.г.