АрмИнфо. Ардшинбанк выступил генеральным спонсором беспрецедентного мегашоу <Судный день> в Национальном академическом театре оперы и балеты им. А.Спендиаряна.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Банка, посредством подаренного Ардшинбанком специального оборудования впервые в Армении стало возможным смотреть представление в формате 3D при специальном освещении.
<То, что вчера произошло было неописуемо и впечатляюще! Для нас большая честь быть лидерами не только в финансово-банковской сфере, но и в плане содействия таких исключительных инициатив в сфере культуры>, - сказал директор по стратегическому развитию Ардшинбанка Армен Гаспарян.
Согласно источнику, был представлен <Реквием> Джузеппе Верди в постановке известного итальянского Паоло Мичике (Италия), что сопровождалось видеослайдами из <Секстинской капеллы> Микеланджело в 3D формате. Специальным гостем шоу стала меццо-сопрано Элени Матос (США), которой было поручено исполнить <Реквием> Верди в вечер памяти Марии Калас.
Проведение мегашоу <Судный день> стало возможным благодаря усилиям художественного руководителя Национального академического театра оперы и балета им. А.Спендиаряна Константина Орбеляна и фонда REC music.