АрмИнфо. Грузинская сторона должна использовать возможности Армении, наличие свободных экономических зон и для того, чтобы продавать свою продукцию на рынках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).Как сообщает пресс-служба глав РА, об этом на совместной пресс-конференции с грузинский коллегой Георгием Маргвелашвили заявил армянский лидер Серж Саргсян.
"В этом плане любая зарегистрированная компания в Армении может просто быть очень полезной. Особенно хочу подчеркнуть новую свободную экономическую зону, созданную на границе с Ираном, которая даст очень большие возможности также для того, чтобы экспортировать грузинские товары и услуги на другой платежеспособный рынок - Исламскую Республику Иран", - сказал Саргсян.
В то же время он отметил важность углублению текущего сотрудничества между Арменией и Грузией в таких знаменательных сферах, как энергетика и транспорт, в том числе развитие транзитных возможностей двух стран и возможностей их эффективного использования. "Мы поговорили о реализации намеченных программ в сферах туризма, информационных технологий, учитывая существующий здесь большой потенциал. В повестке нашей встречи были также создание совместных промышленных предприятий", - заключил Саргсян.
![]() | 4.50 | -0.01 |
![]() | 382.75 | 0.26 |
![]() | 447.21 | -0.30 |
![]() | 517.32 | -0.42 |
![]() | 275.70 | -0.31 |
![]() | 25.87 | -0.06 |
![]() | 53.73 | 0.02 |
![]() | 478.68 | -0.69 |