

АрмИнфо. В Министерстве финансов Армении состоялось предподписание Соглашения об исключении двойного налогообложения на имущество и доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов между Республикой Армения и Республикой Ирак, передает пресс-служба армянского Минфина
"Армянская и иракская стороны выразили свою готовность предпринять шаги для организации более быстрого подписания соглашения", - говорится в сообщении Министерства финансов РА.
Отметим, что на сегодня у Армении есть аналогичные договора уже с 47 странами, последнее соглашение было подписано в 2017 году с Израилем. Цель данных соглашений - устранить двойное налогооблажение во внешней торговле между двумя государствами, не допустить налоговой дискриминации в отношении хозяйствующих субъектов сторон, исключить двойное налогооблажение на имущество и доходы, а также создать прогнозируемую и стабильную налоговую среду для бизнеса. Между тем, новая программа правительства Армении на 2017- 2022гг. в рамках последовательного увеличения потенциала экономического роста и обеспечения макроэкономической стабильности, содействия межгосударственной торговле и трансграничным операциям в 2019-2022гг. планирует заключение аналогичных договоров как минимум с 5 странами. В этом контексте, армянская сторона собирается в марте поднять вопрос также о заключении нового соглашения с США.
RUB | 5.08 | 0.00 |
USD | 368.21 | 0.15 |
EUR | 427.49 | 0.10 |
GBP | 494.40 | 0.24 |
CAD | 263.06 | -0.40 |
JPY | 22.97 | -0.02 |
CNY | 54.50 | 0.03 |
CHF | 463.62 | -0.75 |


