АрмИнфо. В Министерстве финансов Армении состоялось предподписание Соглашения об исключении двойного налогообложения на имущество и доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов между Республикой Армения и Республикой Ирак, передает пресс-служба армянского Минфина
"Армянская и иракская стороны выразили свою готовность предпринять шаги для организации более быстрого подписания соглашения", - говорится в сообщении Министерства финансов РА.
Отметим, что на сегодня у Армении есть аналогичные договора уже с 47 странами, последнее соглашение было подписано в 2017 году с Израилем. Цель данных соглашений - устранить двойное налогооблажение во внешней торговле между двумя государствами, не допустить налоговой дискриминации в отношении хозяйствующих субъектов сторон, исключить двойное налогооблажение на имущество и доходы, а также создать прогнозируемую и стабильную налоговую среду для бизнеса. Между тем, новая программа правительства Армении на 2017- 2022гг. в рамках последовательного увеличения потенциала экономического роста и обеспечения макроэкономической стабильности, содействия межгосударственной торговле и трансграничным операциям в 2019-2022гг. планирует заключение аналогичных договоров как минимум с 5 странами. В этом контексте, армянская сторона собирается в марте поднять вопрос также о заключении нового соглашения с США.
![]() | 4.50 | -0.01 |
![]() | 382.75 | 0.26 |
![]() | 447.21 | -0.30 |
![]() | 517.32 | -0.42 |
![]() | 275.70 | -0.31 |
![]() | 25.87 | -0.06 |
![]() | 53.73 | 0.02 |
![]() | 478.68 | -0.69 |