

АрмИнфо. Арцах предоставит право собственности на землю негражданам страны - соотечественникам, которые будут готовы инвестировать в создание садов промышленного значения. Об этом, как передает Арцахпресс, сообщил министр сельского хозяйства Республики Арцах Жирайр Мирзоян.
В частности, по его словам, ведомство выступит с законодательной инициативой, предусматривающей поправки в <Земельный кодекс> страны, установив подобное право для соотечественников. <Думаю, что все соотечественники, которые являются гражданами других государств, при наличии желания внести весомый вклад в развитие садоводства Арцаха, должны иметь исключительное право собственности на данный земельный участок>, - пояснил он.
При этом, министр проинформировал, что аналогичное право будет предоставлено также гражданам Республики Арцах, которые владеют садами промышленного значения, используемыми на арендных началах.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



