АрмИнфо. Президент Армении Армен Сакрисян 25 июля принял делегацию под руководством управляющего директора Европейского Банка Реконструкции и Развития в странах Восточной Европы и Кавказа Франсиса Малижа.
Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян отметил, что ЕБРР (EBRD) принимает активное участие в экономике Армении. Президент отметил большое значение усилиям Банка в развитии сотрудничества между государственным и частным секторами, малого и среднего бизнеса.
Президент Армении и делегация ЕБРР обсудили приоритеты партнерства, текущие программы, а также новые возможности расширения сотрудничества в различных областях.
Отметим, что с начала старта деятельности EBRD в Армении в 1992 году по сей день Банк инвестировал в экономику страны свыше 1.13 млрд евро, реализовав 157 программ в финансовом, корпоративном, инфраструктурном, энергетическом секторах. Причем, 88% этих инвестиций были направлены в развитие частного предпринимательства.