

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении за январь 2020г составила 726.3 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 18,7%, против спада на 26,3% годом ранее.
По данным Статкомитета РА, в январе 2020г. к январю 2019г. ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 83,6% - до 301.8 млн. кВт.ч. и Армянская АЭС - на 2,9 % - до 300.3 млн. кВт.ч. При этом ГЭС, напротив, сократили выработку электроэнергии на 20,7% - до 122.6 млн. кВт.ч.
За отчетный период было произведено 4.7 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым ростом на 27%. Ветряные и солнечные станции произвели соответственно 0.5 млн. кВт.ч и 1.1 млн. кВт.ч электроэнергии. Причем, выработка ветряных станций сократилась на 16,7% годовым, при росте выработки солнечных станций на 83,3%.
Отметим, что выработка электроэнергии в Армении в 2019 году составила 7 632.3 млн. кВт.ч., с годовым спадом на 1,9% против роста на 0,2% в 2018г. ТЭС сократили выработку электроэнергии на 9,7%, ГЭС - увеличили на 2,3%, Армянская АЭС - на 5,9%. Ветряные станции увеличили выработку электроэнергии в 1,7 раз, а солнечные станции - в 2,6 раз. Выработка тепловой энергии сократилась за 2019 год на 31,7%.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


