

АрмИнфо. Депутаты армянского парламента на заседании 6 марта во втором и окончательном чтении внесли поправки в закон "О безопасном использовании атомной энергии в мирных целях".
Как отметил в своем выступлении председатель комитета по регулированию ядерной безопасности РА Ашот Мартиросян, ранее по непонятным причинам из закона пропала статья, согласно которой за комитетом закреплялись полномочия по разработке и представлению законодательно-нормативных актов и заключению международных соглашений. Пропажа статьи, как подчеркнул глава ведомства, произошла между первым и вторым (окончательным) чтением в период обсуждения большого пакета документов. "Это произошло по не зависящим от нас причинам", - констатировал Ашот Мартиросян, призвав депутатов восстановить Комитет в своих правах. Кроме того, он указал на важность исключения ряда положений действующего закона, которые касаются лицензионной деятельности по ряду направлений в сфере обеспечения ядерной безопасности. Эти изменения касаются необходимости применения стандартов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Государственный комитет по регулированию ядерной безопасности осуществляет государственное регулирование сферы использования атомной энергии с целью обеспечения безопасности населения и персонала, защиты окружающей среды и интересов безопасности Республики Армения.
RUB | 4.31 | 0.00 |
USD | 363.44 | -0.06 |
EUR | 417.05 | -0.18 |
GBP | 485.52 | -1.02 |
CAD | 259.53 | -0.26 |
JPY | 23.03 | -0.33 |
CNY | 54.26 | 0.06 |
CHF | 440.59 | 0.04 |


