
АрмИнфо.В правительстве РА рассматривают возможность отраслевого расширения бенефициаров 8-го пакета антикризисных мер (https://finport.am/full_news.php?id=41374&lang=2). Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Согласно источнику, в ходе обсужденийв правительстве были озвучены новые идеи экономического и социального содействия. В частности, участники рассмотрели возможность предоставления определенного содействия семьям-бенефициарам, включенным в систему семейных пособой. Вместе с тем, в контектсе новых мероприятий экономического содействия были обсуждены вопросы, касающиеся применения новых инструментов для стимулирования хозсубъектов.
Премьер-министр Никол Пашиинян порчил ответственным доработать озвученные предложения и представить их на утверждение.
Кроме того, были затронуты вопросы улучшения инструментария налогового администрирования, в связи с чем были представлены ряд замечаний и предложений.Премьер-министр подчеркнул, что вопрос следует рассматривать с точки зрения изменения институциональных регулирований и долгосрочного применения, учитывая важность соблюдения налоговой дисциплины. Никол Пашинян поручил главам госведомств, представляющим финансово-экономический блок обсудить и представить согласованный вариант предложения.
Сообщается, что в ходе обсуждений в правительстве премьер-министру РА было доложено, что по всем 12 мероприятиям наблюдается положительная динамика, в частности, продолжается прием заявок, в случае подтверждения которых гражданам предоставляется предусмотренное со стороны государства экономическое и социальное содействие, осуществляется также цифровизация базы данных бенефициаров.