Вторник, 21 Апреля 2020 14:25
Открыт прием заявок для ИТ-предпринимателей на участие в летнем курсе обучения в университете Дрэйпера
АрмИнфо.Министерство высокотехнологической промышленности Армении начинает прием заявок на 7-ми недельный летний курс обучения в университете Дрэйпера, который пройдет с 20 июня по 25 июля с.г.
Как говорится в официальном сообщении ведомства, преподавателями летнего курса станут всемирно известные предпринимали, в частности Илон Маск (Tesla, Inc.), Тим Вестергрен (Pandora Media Inc.), руководители AirBnB и основатели YouTube, а также другие влиятельные лица сферы информационных технологий, которые представят слушателям курса наиболее эффективный путь превращения идеи в продукт, поделятся своим опытом и формулой успеха.
Подать заявки на участие в программе с 21 апреля по 21 мая могут граждане РА, которым уже исполнился 21 год, отлично владеющие английским языком, имеющие стартап-идею, а также представители состоявшихся ИТ-компаний, в том числе специалисты, обратившиеся для участия в весеннем курсе, однако не прошедшим отборочный тур. Заполнить заявки можно перейдя по следующей ссылке: https://www.draperuniversity.com/apply. Участников летней программы определит Комиссия Университета.
Согласно сообщению, Министерство высокотехнологической промышленности возьмет на себя расходы за обучение. В частности, предоставленная для участия в летнем курсе государственная стипендия покрывает расходы участников на двусторонний перелет, плату за обучение в Университете в течение 5 недель, плату за проживание и ночлег в университете в течение 2 недель (инвестиционный этап), кроме того государство посодействует в процессе получения визы на поездку в США.
При этом госстипендия не предусматривает суточные, не покрывает расходы на питание, а также транспортные расходы на поездки, не предусмотренные программой обучения.
Напомним, что реализация этой беспрецедентной программы стала возможна после посещения Силиконовой долины армянской делегацией, возглавляемой премьер-министром РА Николом Пашиняном.