Производители органического меда Honey.am представлены на местном и международном рынках
АрмИнфо. Армянский бренд Honey.am, создателем которого является возвратившийся из Ливана в Армению Джордж Табакян, объединяет 27 пчеловодов из разных уголков Армении.
Как сообщает пресс-служба Банка ACBA-Credit Agricole, в 2015 году Honey.am получил сертификат органического производителя меда благодаря участию в совместной программе Банка ACBA-Credit Agricole и NABU (Союз охраны природы и биоразнообразия Германии) «Развитие органического сельского хозяйства».
Согласно сообщению, Honey.am закупает армянский мед и представляет его на местных и международных рынках. Сейчас с компанией работают пчеловоды из Беркабера, Карвачара, Шамшадина, Урцасара и Айтага и других регионов Армении. Все пчеловоды действуют в приграничных селах или на освобожденных территориях.
«В Армении есть порядка 20 видов меда, которые производятся из нектаров разных цветов и деревьев. Я не хочу говорить о том, что наш мед самый лучший, но по качеству он занимает одно из ведущих мест в мире. Однако есть необходимость в правильном его позиционировании, чтобы иностранный клиент, например, европейец или американец, понял бы ценность нашего меда, который является экологически чистым. Для изучения рынка вместе с нашими партнерами - банком ACBA-CreditAgricole и NABU мы отправились в Германию, посетили выставки, чтобы лучше понять требования международного рынка. Бизнес – это живой организм, который должен всегда развиваться и идти вперед», - сказал Джордж Табакян.
Напомним, что ЗАО "ACBA-Credit Agricole Bank" функционирует в Армении с 1995 года.  Акционерами банка выступают: акционерное общество SJSC "Sacam International" (член группы Credit Agricole S.A) - 5% и "ACBA Federation" CJSC - 95%.
Отметим, что Naturschutzbund Deutschland (NABU) является самой старой и самой крупной экологической НПО Германии. NABU ведет свою деятельность уже больше 100 лет. NABU - самая массовая общественная экологическая организация Германии - в ее рядах насчитывается более 450 тысяч членов. NABU работает во многих странах мира, реализуя различные проекты, направленные на охрану природы и развитие особо охраняемых природных территорий. Особый интерес NABU проявляет к Кавказу.