

АрмИнфо.Областные администрации Армении получат свыше 2,6 млрд драмов на завершение субвенционных программ, начатых в 2019 году. Решение об этом принято на заседании правительства 16 июля.
По словам министра территориального управления и инфраструктур РА Сурена Папикяна, по сути, государственные ассигнования будут направлены на оплату уже продленной работы. Речь идет о 83 общинах республики и 106 субвенционных программ. Средства будут направлены областным администрациям, а оттуда уже местным органам самоуправления. Министр отметил, что только в текущем году предусмотрено осуществить 21 программу на общую сумму в 405 млн драмов. Всего же планируется прософинансировать 701 программу на сумму в 44 млрд драмов, из которых доля правительства составит 24 млрд драмов. За исключением нескольких программ в сфере дорожного строительства, все остальные проекты реализуются в установленные сроки и с высоким качеством работ. По линии дорожного строительства проблемы были связаны с отсутствием заявок на участие в тендерах, но эти объемы не превышают 10% от общих объемов финансирования.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


