
АрмИнфо. В Полиции Армении также начнет применяться практика привлечение частных компаний в организацию столовых и продовольственного обеспечения. Решение об этом принято на заседании правительства РА 16 июля.
По словам начальника Полиции РА Вае Казаряна, решением кабмина предусмотрено дать возможность ведомству осуществить тайную процедуру
закупок в целях организации для войск Полиции РА столовой и складов продовольственного обеспечения. Речь, в частности, идет о площадях в районе ереванского административного района Давидашен и строении по столичной улице Адмирала Исаакова, 25. Победившая в тендере частная компания получит эти площади в безвозмездное пользование сроком на пять лет. Работы будут проводиться за счет средств Полиции.
Как отметил в своем выступлении премьер-министр РА Никол Пашинян, после передачи вопроса о продовольственном обеспечении военнослужащих вооруженных сил страны частным лицам, настала очередь Полиции РА. Новая система доказала свою эффективность, и ее институциональное применение необходимо продолжить. Все уголовно-исправительные учреждения республики также перешли на новую систему продовольственного обеспечения, заметил Никол Пашинян.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.12 | -0.16 |
EUR | 443.79 | -0.15 |
GBP | 502.18 | -0.63 |
CAD | 272.18 | -0.96 |
JPY | 24.70 | -0.02 |
CNY | 53.82 | -0.05 |
CHF | 482.23 | 1.74 |

