

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в I квартале 2021г. составила 2 112.9 млн. кВт.ч., с замедлением годового роста с 14,8% до 1,4%. Но только за март был зафиксирован рост на 16% - до 736.1 млн. кВт.ч. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
По статданным, в I квартале 2021г по сравнению с I кварталом 2020г ТЭС сократили выработку электроэнергии на 7,9% - до 844.7 млн. кВт.ч. При этом ГЭС увеличили производство электроэнергии на 18% - до 410.4 млн. кВт.ч., Армянская АЭС - на 3,7% до 843.9 млн. кВт.ч.
За отчетный период было произведено 11.3 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым спадом на 25,2%.
Ветряные станции произвели за отчетный период 0.5 млн. кВт.ч. электроэнергии, что уступает показателю годовой давности на 44,4%.
Объем производства солнечных электростанций составил 13.4 млн. кВт.ч., что в 3,8 раз больше показателя годовой давности.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


