

АрмИнфо. Министерство экономики Армении разработало новую экономическую политику, которая вскоре будет представлена общественности. Об этом заявил министр экономики Республики Армения Ваан Керобян в ходе форума, состоявшегося в Дилижане.
Он отметил, что ключевую роль в политике будет играть наука, как единственный способ развития страны. <Есть только один способ иметь сильную экономику в небольшой стране с небольшим населением: создавать как можно больше добавленной стоимости, которая должна быть создана каждым человеком>, - сказал он, подчеркнув, что для достижения этой цели необходимо иметь как можно более высокий уровень знаний в экономике страны.
В этом ключе он рассказал, что в следующем году министерство экономии будет готово предоставить образовательной системе список востребованных для развития экономики специальностей.
<Не секрет, что сейчас образование и экономика работают совершенно независимо друг от друга, а наша цель - сделать эти две системы созвучными, гармоничными, что позволит преодолеть вызовы, стоящие перед нами>, - сказал министр экономики РА.
RUB | 4.45 | -0.04 |
USD | 366.17 | -0.08 |
EUR | 422.12 | -0.61 |
GBP | 492.10 | -0.98 |
CAD | 261.20 | -0.48 |
JPY | 23.13 | -0.07 |
CNY | 54.26 | 0.00 |
CHF | 451.95 | -0.60 |


