

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе-апреле 2021г. составила 2753 млн. кВт.ч., с замедлением годового роста с 10,3% до 3,1%. А только за месяц динамика развернулась с мартовского 16%-го роста на апрельский 13%-ый спад - до 640.1 млн. кВт.ч. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
По статданным, в январе-апреле 2021г по сравнению с тем же периодом 2020г ТЭС сократили выработку электроэнергии на 11,3% - до 943.1 млн. кВт.ч. При этом увеличение выработки электроэнергии фиксировали ГЭС - на 23,8% до 678.8 млн. кВт.ч., и Армянская АЭС - на 5,3% до 1109.2 млн. кВт.ч.
За отчетный период было произведено 11.3 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым спадом на 32,7%.
Ветряные станции произвели за отчетный период 0.6 млн. кВт.ч. электроэнергии, что уступает показателю годовой давности на 45,5%.
Объем производства солнечных электростанций составил 21.3 млн. кВт.ч., что в 5,3 раза больше показателя годовой давности.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


