АрмИнфо.Руководство Международной финансовой корпорации (IFC) - члена группы Всемирного Банка - назначило Ивану Фернандес Дуарте региональным директором по Южному Кавказу. Ее основное рабочее место будет в Тбилиси, откуда она будет курировать операции в Армении, Азербайджане и Грузии.
На этом посту Ивана Фернандес Дуарте сменила Яна ван Бильсена, бывшего директора IFC по Южному Кавказу и Джаспера Киара, операционного директора IFC по Европе и Центральной Азии, который в течение последних нескольких месяцев исполнял обязанности регионального директора.
Фернандес Дуарт, гражданка Словакии, имеет 20-летним опытом работы в международных финансах. Она занимала различные должности в Европейском банке реконструкции и развития (EBRD) и City Group.
Отметим, что в течение последних лет IFC активно поддерживает два основных сегмента экономики Армении - банковскую сферу и энергетический комплекс. В последнем случае корпорация профинансировала в 2016 году проект приватизации Воротанского гидроэнергетического комплекса, реконструкцию Ереванской ТЭЦ и солнечной электростанции промышленных объемов Masrik Solar.