

АрмИнфо.Правительство Армении 2 сентября удовлетворило заявку ООО "Нормед" об освобождении от ввозных таможенных пошлин на импортируемое технологическое оборудование, их составные части и комплектующие к ним, сырье и материалы, импортированные в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетной сфере.
Как говорится в справке-обосновании к документу, импортируемое оборудование будет использовано в сфере здравоохраненуия. Цель программы - переоснащение 4 филиалов МЦ "Нормед", что позволит повысить качество представляемых услуг. На этом этапе инвестпрогрммы, как отмечается, будет уделено внимание областным филиалам. В частности, переоснащены филиалы в Ванадзоре и Гюмри.
Объём осуществлённых инвестиций на сегодня составляет 668 млн драмов, объём запланированных сосотавит 250 млн драмов. В рамках программы будут созданы 45 новых рабочих мест со средней ежемесячной заработной платой в размере 170 тыс драмов. Стоимость товаров, в отношении которых предоставляется льгота, составляет 6,4 млн. драмов. Льгота по освобождению от таможенной пошлины составляет 322 тыс. драмов.
Отметим, что медицинский центр "Нормед" начал свою деятельность с 16 июня 2006 года и в настоящее время занимает важное место в отрасли здравоохранения Армении. Сегодня МЦ предоставляет услуги в 2 филиалах столицы, а также в Гюмри и Ванадзоре.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


