

АрмИнфо. Как сообщает Комитет государственных доходов Армении, с 07 января к электронной системе <Единого окна> КГД подключены еще два ведомства страны: Министерство территориального управления и инфраструктур, а так же Министерство экономики Армении.
Как говорится в сообщении КГД, тем самым существенно упрощается процесс оформления таможенных и разрешительных документов.
Отметим, что электронная система <Единое окно> была запущена в 2021 году. Процесс развития системы осуществлялся поэтапно. К <единому окну> шаг за шагом должны быть присоединены 17 государственных органов и организаций, участвующих в процессе выдачи разрешений. Первым к системе присоединился Комитет по регулированию ядерной безопасности РА, затем Комиссия по регулированию общественных услуг РА.
В результате внедрения системы будут сведены к минимуму контакты с государственными органами, сэкономлены время и ресурсы. Процесс внедрения системы продолжается.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


