

АрмИнфо.Российский Центробанк выступил с заявлением о мерах по поддержанию финансовой стабильности.
Ранее западные страны объявили о санкциях против российской экономики из-за вторжения России на Украину. "Российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации. Все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент времени", – заявили в ЦБ.
Также финансовый регулятор объявил, что Система передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России – это российский аналог SWIFT – обеспечит передачу финансовых сообщений внутри страны "при любом сценарии развития событий". В ночь с субботы на воскресенье США, ЕС, Франция, Германия, Италия, Британия и Канада объявили о достигнутой договоренности отключить отдельные российские банки от системы SWIFT.
Перед этим западные страны объявили о санкции против крупных российских банков. "Банковские сервисы предоставляются в обычном режиме. Банковские карты всех банков на территории России также продолжают работать нормально", – сообщили в ЦБ.
RUB | 4.31 | 0.04 |
USD | 363.52 | 0.14 |
EUR | 414.34 | 1.03 |
GBP | 481.45 | 0.73 |
CAD | 257.09 | -0.35 |
JPY | 23.03 | 0.14 |
CNY | 54.15 | 0.02 |
CHF | 438.40 | -0.84 |


